RSS 피드를 제출, 홍보할수 있는 웹사이트 15개와 방법

2008. 10. 14. 06:50블로그의 신/블로그 운영법

블로그 RSS를 홍보하는 방법에는 여러가지가 있습니다. 그 중에서도 RSS 피드를 제출하고 등록할수 있는 웹사이트 혹은 RSS리더 서비스를 제공하는 웹사이트에 돌아다니며 직접 RSS 주소를 입력하는 방법이 있는데요. 지금 소개해 드리는 15개의 웹사이트는 제가 직접 돌아다니며 RSS 주소를 제출한 웹사이트 목록입니다. Feedest 라는 웹사이트를 기준으로 설명 드리도록 할게요. 나머지 모두 비슷한 방식입니다.


☞ Feedest로 접속합니다. http://www.feedest.com/feedAdd.cfm 빈칸에 피드(RSS) 주소를 입력하고 Submit 버튼을 누릅니다.

Feedest


☞ 피드가 추가 되었다고 나옵니다. been added를 눌러 최근에 등록된 피드의 리스트를 함 볼까요.
Feedest

☞ 19분이 지난 시각 확인해 보니 벌써 2페이지로 밀려나 있습니다. 그 짧은 시간에 많은 블로그가 등록되었네요. 대단한 인기입니다.
Feedest

☞ 나머지 14개의 RSS 제출 사이트 주소를 남겨 놓습니다. 참고로 영문 웹사이트에 한글 블로그를 등록하면 선풍적인 인기나 주목은 끌기 어렵습니다. 한글로 되어 있는 블로그는 발견되어도 구독추가 될 확률이 지극히 적거든요? 마음 편히 내 블로그를 알린다는 마음으로 즐기세요. :-)

1. HAN RSS http://hanrss.com
2. RSS Feeds http://www.rssfeeds.com/suggest_wizzard.php
3. Plazoo http://www.plazoo.com/en/addrss.asp
4. Feed Boy http://www.feedboy.com/addfeed.html?catid=
5. Blog Digger http://www.blogdigger.com/add.jsp
6. Feed Shark http://feedshark.brainbliss.com/
7. Blog Pulse http://blogpulse.com/submit.html
8. RSS Feeds Submission http://rss-feeds-submission.com/RSS/l_op=Addrss.html
9. RSS Micro http://www.rssmicro.com/feedsubmit.web
10. 2RSS http://www.2rss.com/
11. FeedsFarm http://www.feedsfarm.com/a.html
12. FeedFury http://feedfury.com/submit
13. RSS Network http://www.rss-network.com/submitrss.php
14. Ice Rocket http://www.icerocket.com/c?p=addblog

포스팅이 유익 하셨다면 블로거팁 닷컴을 구독하세요->