블로거팁닷컴

티스토리 Best of Best 블로그


인터넷 세상에서 경험한 가장 유용한 웹사이트 50개를 10개의 분야로 나눠 소개합니다. 교육, 음악, 프리비, 게임, 웹, 영감, 패션, 사진, 생활, 예술까지 총 10개의 카테고리로 나누고 카테고리별로 각각 5개씩 선별했습니다. 선정 기준은 두 가지. 첫째 실생활에 얼마나 도움이 되는지, 둘째 무료로 서비스하는 사이트인지에 중점을 뒀습니다. 성인 및 유해 사이트는 제외했습니다.



Photography 사진

The Big Picture http://www.boston.com/bigpicture/ 미 일간지 보스톤글로브의 고해상도 사진 블로그
Photonhead http://www.photonhead.com/ 디지털카메라를 온라인으로 마스터하기
Hospital Photography http://0150.co.kr/ 언더그라운드, 파티 사진 전문 사이트
SLR Club http://www.slrclub.com/ 국내 최고의 콘텐츠를 보유한 사진 커뮤니티
500px http://500px.com/ 글로벌 포토그래피 커뮤니티


Fashion 패션


Style.com http://www.style.com/?us_site=y 세계 최대 패션 포털
The Sartorialist http://thesartorialist.blogspot.com/ 길거리 멋쟁이를 한 곳에서 만나보자
Stylefish http://blog.naver.com/swingfish/ 한국인에게 꼭 맞는 길거리 패션 블로그
Hypebeast http://hypebeast.com/ 디지털 패션 전문지
Street Peeper http://streetpeeper.com/ 세계 스트리트 패션 정보를 한 눈에


Lifestyle 생활


Google Street View http://www.google.com/streetview 해외 여행지의 그리움을 달래는 현명한 방법
Naver Map http://map.naver.com/ 길 헤맬 염려 없이 약속 장소 미리 가보기
N Drive/Dropbox http://ndrive.naver.com/ 무료 웹하드로 소중한 파일 저장하기
BitTorrent/Bitsnoop http://www.bittorrent.com/ 영화, 음악, 게임, TV프로그램 무료 다운로드
Naver Film SuperDB http://movie.naver.com/movie/sdb/ 평점순 랭킹으로 좋은 영화를 추천받자


Art 예술

Smarthistory http://www.smarthistory.org/ 서양 미술사의 모든 것
FFFFOUND http://ffffound.com/ 예술 영감 충전소
Wooster Collective http://woostercollective.com/ 전세계 길거리 예술 엿보기
Google Art Project http://www.googleartproject.com/ 미술관이 인터넷으로 들어오다
Wotartist http://www.wotartist.com/ 예술 작품 구매를 위한 모든 것


Education 교육


Academic Earth http://www.academicearth.org/ 세계적인 대학의 강의를 무료로
SNOW http://www.snow.or.kr/ 세계 석학의 강의를 무료로 제공하는 숙명여대의 작품
TED http://www.ted.com/ 명사의 강연이 전해주는 아이디어와 영감
Open Yale Courses http://oyc.yale.edu/ 예일대의 강의를 무료로
MIT OpenCourseWare http://ocw.mit.edu/index.htm MIT 강의를 무료로


Music
 음악


Hitlantis http://www.hitlantis.com/ 유럽 인디음악 커뮤니티
BeeMP3 http://beemp3.com/ MP3 음원 무료 다운로드 사이트
Grooveshark http://www.grooveshark.com/ 온라인에서 무료로 음악듣기
Stereomood http://www.stereomood.com/ 감성 인터넷 라디오
TheSixtyOne http://www.thesixtyone.com/ 인디음악 실시간으로 감상하기


    
Freebies 무료


Books Should Be Free http://www.booksshouldbefree.com/ 무료 e북 다운로드 사이트
Interfacelift http://interfacelift.com/ 최고의 바탕화면 다운로드 사이트
Dafont http://www.dafont.com/ 영문 폰트 다운로드 사이트
Iconfinder http://www.iconfinder.com/ 양질의 아이콘을 무료로 제공하는
Audiko http://audiko.net/ 온라인으로 벨소리를 다운로드 및 제작



Game 게임


OMGPOP http://www.omgpop.com/ 재미있는 게임이 가득한 웹사이트
Friv http://www.friv.com/ 재미있는 온라인 게임 웹사이트
Kongregate http://www.kongregate.com/ 신나는 게임이 가득한 온라인 게임방
Bgames http://www.bgames.com/ 재미있는 온라인 게임이 가득한 곳
Retrocade http://retrocade.net/ 추억의 게임을 온라인으로 즐기자


Web 인터넷


Filsh http://www.filsh.net/ 온라인 동영상 변환 다운로드 툴
ListenToYouTube http://www.listentoyoutube.com/ 유튜브 동영상의 소리만 MP3 파일로 추출하기
Video2mp3 http://www.video2mp3.net/ 유튜브 동영상의 음성만 MP3로 추출하기
KeepHD http://keephd.com/ 유튜브 동영상을 HD 화질로 저장하기
YAKiToMe http://www.yakitome.com/ 텍스트를 음성 파일로 바꾸기


Inspiration 영감


Smashing Magazine http://www.smashingmagazine.com/ 디자인 영감 충전소
DeviantArt http://www.deviantart.com/ 디자인 파일 무료로 구하기
Slideshare http://www.slideshare.net/ 프레젠테이션 자료의 보고
we♥it http://weheartit.com/ 예쁜 사진이 가득한 이미지 보물창고
COLOURlovers http://www.colourlovers.com/ 미술작품에서 색상의 영감 얻기